В банке по следу начисляют 8% годовых. Через год сумма на вклади увеличилась на 520 000 тг. Какая сумма была внесена на счет в банке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:20
    0
    Начисление на проценты производится по формуле Н = П*Х, где Х - величина вклада, П - проценты.

    Тогда Х = Н / П = 520000 / 0,08 = 6500000 тг.