Вычислительной 12 - (-12) + 0 + (-23) + 23

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:29
    0
    12 - (-12) + 0 + (- 23) + 23 = 12 + 12 + 0 - 23 + 23 = 24
  2. 6 декабря, 17:28
    0
    12 - (-12) + 0 + (-23) + 23=12+12+23-23=24

    Ноль убираем.

    Минус на минус дает плюс, значит 12+12

    + (- 23) это - 23, а 23 - 23 = 0, значит 12+12+0=24

    2) - х=-21 - (-35)

    -х=14

    х = - 14