Найдите среднее арифметических чисел 9,12; 8,14; 7,78; 8,94

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:46
    0
    Среднее арифметическое нескольких чисел - это отношение суммы всех чисел к их количеству, то есть:

    (9,12+8,14+7,78+8,94) / 4=33,98/4=8,495 - среднее арифметическое.

    Ответ: 8,495
  2. 4 мая, 19:20
    0
    (9,12+8,14+7,78+8,94) : 4=8,495