найдите корни уравнения 3 (x-5) = x+3 1,5 (x+8) = - 4x+1 3/4 (x+8) = 2x+1

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:56
    0
    1) 3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    2 х=18

    х=18/2

    х=9

    2) 1,5 (х+8) = - 4 х+1

    1,5 х+12=-4 х+1

    5,5 х=-11

    х=-11:5,5 = - (11*10) / 55 сокращаем

    х=-2

    3) 3/4 (х+8) = 2 х+1

    3/4 х+24/4=2 х+1

    3/4 х+6=2 х+1

    -5/4 х=-5

    х=5:5/4 = (5*4) / 5

    х=4