Найдите значение выражения:

А) (3+1 13/15) * (1-1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:53
    0
    В скобках будет 3+1 13/15=4 13/15.

    Во вторых скобках 1 - 1/3 = 2/3.

    Произведение скобок 4 13/15 · 2/3=73/15 ·2/3=146/45 = 3 11/45.