Скорость движения самолёта 860 км/ч, а скорость движения пешехода в 215 раз меньше. Какое расстояние пролетит самолёт за то время, за которое пешеход преодолеет 8 км?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:39
    0
    800:215=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    8:4=2 (ч) - за 8 км

    860*2=1720 (км) - пролетит самолёт за 2 часа
  2. 19 марта, 19:27
    0
    860:215=4 км/ч - скорость пешехода. 8 км он пройдет за 2 часа

    860*2=1720 км