Реши задачи: Вычисли и запиши ответы.

1. От веревки, длина которой 36 м, отрезали куски по 6 м. Сколько таких кусков можно получить из этой веревки?

2. В ящике 64 кг перца. Каждый день из него брали по 8 кг. На сколько дней хватило перца?

3. На 27 окон требуется 81 оконное стекло. На сколько таких же окон хватит 162 оконных стекла?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:30
    0
    1) 36/6=6 ответ 6 кусков

    2) 64/8=8 ответ 8 дней

    3) 162/81=2 (то есть в два раза больше) значит 27*2=54 ответ 54 окна