На трёх аллеях парка 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:40
    0
    (80 - 20) / 3 = 20 деревьев на второй и третьей аллеях

    20 + 20 = 40 деревьев на первой аллее

    Видимо подразумевалось что на второй и третьей поровну
  2. 17 мая, 14:06
    0
    1) 80-20=60 2) 60/3=20 3) 20+20=40