Помогите решить)

Мешок с мукой весит 3 кг. На одну чашу весов поставили 4 мешка, а на другую - две гири, по 5 кг. Какую гирю надо добавить что бы уравновесить мешки

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:48
    0
    Гирю в два килограмма нужно добавить
  2. 2 августа, 09:25
    0
    3*4=12 (кг) - 4 мешка

    5+5=10 (кг) - две гири

    12-10=2 (кг)

    Ответ: нужна гиря весом в 2 кг.