Решите задачу: Сторона квадрата равна 6 см, а стороны прямоугольника 4 см и 8 см. Сравни площади этих фигур.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:55
    0
    6*6=36 (см²) - S квадрата

    4*8=32 (см²) - S прямоугольника

    36-32=4 (см²)

    Ответ: площадь квадрата на 4 см² больше, чем площадь прямоугольника