Решите уравнения:

А) х+3 х+5=17

В) 3,2y-2,7y=0,6

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:26
    0
    Х+3 х+5=17

    х+3 х=17-5

    4 х=12

    х=12/4

    х=3

    3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6/0,5

    у=1,2
  2. 20 сентября, 12:03
    0
    Легко!

    А)

    х + 3 х (подчёркиваешь, потому что подобные) + 5 = 17.

    4 х=17-5

    4 х=12/4

    х=3

    В) (по той же схеме)

    3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6/0,5

    у=1,2