Сделать пример 7,6-4 целых2/3+2 целых1/15

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:46
    0
    7,6 - 4 целых 2/3 + 2 целых 1/15 = 7 целых 6/10 - 4 целых 2/3 + 2 целых 1/15 = 76/10 - 14/3 + 31/15 = общий знаменатель = 30; дополнительный множитель к первой дроби - 3; дополнительный множитель ко второй дроби - 10; дополнительный множитель к третьей дроби - 2 = (228 - 140 + 62) / 30 = 150 / 30 = 5