Автомобиль должен был проехать 800 километров он проехал 85 процентов от намеченного пути

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:47
    0
    800-100%

    х-85%

    100 х=85*800

    х=68000/100

    х=680 км-проехал автомобиль

    800-680=120 км осталось проехать
  2. 30 мая, 04:33
    0
    1) 85%=0.85

    2) 800*0.85=680 км проехал автомобиль

    3) 800-680=120 км ему ост проехать

    ответ: 120 км