Решите уравнения: 1) (х+2 3/7) : 3 2/7=4/5 2) (у-2/15) : 1 5/6=2 1/5 3) (1 1/4+) : 1 4/5-1/3=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:13
    0
    1) (х+2 3/7) : 3 2/7=4/5

    (х+2 3/7) : 23/7=4/5

    х+2 3/7=4/5*23/7

    х+2 3/7=92/35

    х+2 3/7=2 22/35

    х=2 22/35-2 3/7=2 22/35-2 15/35=7/35=1/5=0,2

    2) (у-2/15) : 1 5/6=2 1/5

    (у-2/15) : 11/6=11/5

    у-2/15=11/5*11/6

    у-2/15=121/30

    у-2/15=4 1/30

    у=4 1/30 - 2/15=4 1/30-4/30=3 27/30=3 9/10=3,9

    3) (1 1/4+) : 1 4/5-1/3=1/2 - не полное условие