У Деда Мороза было 6 мешков с подарками, в котором было 15, 16, 18, 19, 20 и 31 подарок. В пером доме дед Мороз подарил два мешка подарков, во втором три, при этом в первом доме подарков было подарено в два раза меньше, чем во втором. Из шести мешков у Деда Мороза остался всего лишь один. Сколько подарков Дед Мороз подарил?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:09
    0
    в 1 доме подарил мешок с 15 подарками и 18 подарками

    во 2 доме с 16, 19 и 31 подарками. остался мешок с 20 подарками

    1.) 15+18=33 (п.) в 1 доме

    2.) 16+19+31=66 (п) во 2 доме

    3.) 66:33=2 (раза)