У деда мороза было 6 мешков с подарками, в которых было 15,16,18,19,20 и 31 подарок. В первом доме дед мороз подарил два мешка во втором три, при этом в первом доме подарков в два раза меньше, чем во втором. Из шести мешков остался один. Сколько подарков он подарил?

А) 99 Б) 88 В) 103 Г) 104

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:37
    0
    В 1 доме-15 и 18, во втором-16,19,39, осталось мешок с двадцатью подарками.

    1. 15+18=33-в 1 доме

    2. 16+19+31=66-во 2 доме

    3. 66:33=2 раза