Длина прямоугольника на 35%

больше его ширины. Найди стороны прямоугольника, если его периметр равен 94 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:09
    0
    (100 - 35 * 2) / 4 = 7.5 % составляет ширина

    7.5 + 35 = 42.5 % составляет длина

    94 / 100 = 0.94 мм составляет 1 процент

    0.94 * 7.5 = 7.05 мм - ширина

    0.94 * 42.5 = 39.95 мм - длина прямоугольника

    проверка: 39.95 * 2 + 7.05 * 2 = 79.9 + 14.1 = 94 мм. что соответствует периметру прямоугольника по условию