Из двух одинаковых квадратов со стороной 4 см сложи прямоугольник найди площадь и периметр получившегося прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:27
    0
    получился прямоугольник со сторонами 8 см и 4 см.

    (8+4) * 2=12*2=24 см - периметр

    8*4=32 см2 - площадь

    Ответ. 24 см и 32 см2