Приведите дроби к общему знаменателю: а) 3/50 и 7/25 б) 7/200 и 11/40 в) 8/17 и 9/34

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:55
    0
    А) общий знаменатель 50. 7/25 = 14/50; 3/50 без изменений.

    б) общий знаменатель 200. 11/40 = 55/200; 7/200 без изменений.

    в) общий знаменатель 34. 8/17 = 16/34; 9/34 без изменений.