плот от А до В плывёт 40 часов а катер - 4 часа. сколько времени плывёт от В до А

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:25
    0
    Плот плывёт со скоростью течения w км/ч, значит расстояние АВ = 40w км.

    Катер плывёт 4 часа со скоростью своей v + скорость течения w

    AB = 40w = 4 (v + w)

    v + w = 10w

    v = 9w

    Катер от В до А плывёт со скоростью своей v - скорость течения w

    BA = t (v - w) = t (9w - w) = 8t*w = 40w

    t = 5 час

    должно правильно быть
  2. 14 июня, 00:00
    0
    Если плот плывёт 40 ч значит

    40-4=36 ч

    Ответ: 36 часов