Из 20 литрового бидона наполненова водой отлили 12 литров. Сколько % составляет часть бидона которую заполнила оставшейся в нём вода помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:14
    0
    Осталось 8 л. 8/20*100% = 2/5*100% = 0,4*100% = 40%
  2. 28 октября, 10:10
    0
    В бидоне осталось 20-12=8 литров

    Составляем пропорцию:

    20 литров 100 процентов

    8 литров - х

    Составляем уравнение : (умножаем крест на крест и приравниваем)

    20*х=100*8

    20*х=800

    х=800:20

    х=40

    Ответ: 40 процентов