При а=5,4 и в=7/36

8/9 а-в: 35/144

3,2:а-81/84 в

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:19
    0
    1) 8/9 * 5,4 - 7/36:35/144 = 8/9 * 5 2/5 - 7/36*144/35 = 8/9 * 27/5 - 1/1*4/5 = 8/1*3/5 - 4/5 = 24/5 - 4/5 = 20/5=4

    2) 3,2 : 5,4 - 81/84*7/36 = 3 1/5 : 5 2/5 - 9/12 * 1/4 = 16/5: 27/5 - 9/48 = 16/5*5/27 - 3/16 = 16/27 - 3/16 = 256/432 - 81/432 = 175/432