1) 14/75 и 8/15 = 14/75 и 40/752) 9/16 и 4/9 = 81/144 и 64/1443) 5/12 и 3/8 = 10/24 и 9/244) 7/32 и 13/24 = 21/96 и 52/965) 8/105 и 7/135 = 72/945 и 49/9456) 13/25, 11/15 и 3/20 = 156/300, 220/300 и 45/3007) 5/2 а и 8/3 а = 15/6 а и 16/6 а 8) b/8 сd и n/10d = 5b/40cd и 4cn/40cd

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:16
    0
    1) 14/75 и 8/15 = 14/75 < 40/75

    2) 9/16 и 4/9 = 81/144 > 64/144

    3) 5/12 и 3/8 = 10/24 > 9/24

    4) 7/32 и 13/24 = 21/96 < 52/96

    5) 8/105 и 7/135 = 72/945 > 49/945

    6) 13/25, 11/15 и 3/20 = 156/300,? 220/300 и 45/300-вот тут я не поняла, что надо?

    7) 5/2 а и 8/3 а = 15/6 а < 16/6 а

    8) b/8 сd и n/10d = 5b/40cd > 4cn/40cd