Реши задачи вычесли и запиши ответ за 10 одинаковых тетрадей нужно заплотить на 75 руб больше чем за 7 таких же тетрадей сколько стоят 5 таких тетрадей

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:17
    0
    75 руб стоят три тетради 10-7=3

    75:3=25 (руб) стоит 1 тетрадь

    25*5=125 (руб)

    Ответ 125 рублей
  2. 22 июня, 04:35
    0
    Одна тетрадь стоит х руб.

    10*х-7*х=75

    3*х = 75

    х=75:3

    х=25

    За 5 тетрадей нужно: 25*5 = 125 руб.

    Ответ: 125 руб.