Сумма двух третий некоторого числа и его половины на 13 больше самого числа. Чему равны 30% этого числа? Варианты ответов а) 23,4 б) 9,75 в) 1,56 г) 43

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:03
    0
    Х само число

    2/3 х+1/2 х-13=х

    4 х+3 х-6 х=78

    х=78

    78*30/100=23,4 (а)