1/√2-√3 помогите решить!))

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:34
    0
    Решение:

    1/√2 - √3 приведём выражение к общему знаменателю √2

    (1 - √2*√3) / √2={1-√ (3*2) }/√2 = (1-√6) / √2 Избавимся от иррациональности в знаменателе, для этого умножим числитель и знаменатель дроби на √2:

    √2 (1-√6) / √2*√2={√2-√ (6*2) }/2 = (√2-√12) / 2 = (√2 - √4*3) / 2 = (√2 - 2√3) / 2

    Ответ: (√2-2√3) / 2