При каком значение х семизначное число 53x86x3 делится нацело на 9

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:30
    0
    5+3+х+8+6+х+3=8+х+14+х+3=25+2 х сумма цифр семизначного числа

    Надо, что бы эта сумма делилась на 9. Это возможно при х=1.

    25+2=27

    При х=1 семизначное число делится на 9.

    При остальных цифрах х число на 9 не делится

    Ответ: х=1.