Помогите решить уравнение:

20 х-х=57

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:34
    0
    20 х-х=57

    19 х=57

    х=57/19

    х=3

    ответ 3

    обьяснение мы отняли от 20-1 потому что возле х всегда стоить цифра 1
  2. 27 января, 17:49
    0
    20x-x=19x=57.

    57=19x.

    x=57:19.

    x=3