Сумма первой и второй сторон треугольника 18,5 см, сумма второй и третьей - 15,8, сумма первой и третьей - 17,7 см. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:29
    0
    Пусть абс стор треуг

    а+б=18,5

    б+с=15,8

    а+с=17,7

    а+б+б+с+а+с=18,5+15,8+17,7=52=2 а+2 б+2 с=2 Р

    Р=52/2=26
  2. 21 апреля, 06:33
    0
    Складываем все значения

    1+2+2+3+3+1=2 (1+2+3) = 2 Р (периметр)

    получаем 2 периметра

    18,5+15,8+17,7=2 Р

    52=2 Р

    Р=26

    Ответ 26