Задана функция f (x) = 4/9-x Найдите значения функции f (5) ? f (3) ? f (1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:36
    0
    Если, я правильно поняла 4/9 это дробь, то

    F (x) = 4/9-x

    f (1) = 4/9-1 = 4/9-9/9=-5/9

    f (3) = 4/9-3 = 4/9-3/1=4/9-27/9=-23/9=-2 5/9

    f (5) = 4/9-5 = 4/9-5/1=4/9-45/9=-41/9 = - 4 5/9

    я думаю так