Лимон и два апельсина стоят вместе 255 рублей, а апельсин и два лимона - 285 рублей. Сколько стоит один лимон?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:52
    0
    (255+285) / 3=180 руб стоят 1 апельсин и 1 лимон

    255-180=75 руб стоит апельсин

    285-180=105 руб стоит лимон
  2. 3 февраля, 08:14
    0
    лимон 105 р

    апельсин 75

    1) 285-255=30

    2) 255-30=225

    3) 225:3=75 (лимон)

    4) 75+30=105 (апельсин)