За какое время поезд пройдет 493 км, если известно, что за 3,6 часа он прошёл 208,8 км?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:23
    0
    1) 208,8/3,6=208/36=58 км в час - скорость поезда

    2) 493/58=8,5. За 8,5 часа поезд прошёл 493 км.

    Ответ: за 8,5 часа
  2. 30 марта, 20:03
    0
    208,8/3,6=58 км прошел за час

    493/58=8,5

    Ответ: за 8,5 часов