1 задача

35 литров молока весят 36,05 кг. 55 литров керосина весят 44 кг. во сколько раз керосин легче молока?

2 задача

за какое время поезд пройдёт 493 км, если известно, что за 3,6 часов он прошёл 208,8 км?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 22:18
    0
    1 задача

    1) Для начала, чтобы узнать вес 1 кг нужно все поделить на колл-во литров.

    36,05/35 = 1,03 кг в 1 литре молока

    Далее керосин 44/55=0,8 кг в 1 литре керосина

    2) 1,03/0,8 = 1,285.

    Ответ: в 1,285 раз

    2 задача

    1) Узнаем какая скорость поезда V=S/t

    208,8/3,6=58 км/ч

    2) t=S/V

    493/58=8,5 часов

    Ответ: 8,5 часов
  2. 7 марта, 23:37
    0
    1 л молока весит 36,05:35=1,03 кг

    1 л керосина весит 44:55=0,8 кг

    1,03:0,8=1,2875 раз керосин легче

    208,8:3,6=58 км/ч скорость поезда

    493:58=8,5 часа