Валя и Катя купили 9 кг черешни по одной цене. Валя заплатила 24 руб. а Катя 48 руб.

Сколько кг. черешни купила каждая девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:45
    0
    1) (24 + 48) : 9 = 8 (р) 1 кг

    2) 24 : 8 = 3 (кг) купила Валя

    3) 48 : 8 = 6 (кг)

    Ответ: 6 кг купила Катя, а 3 кг купила Валя