Две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Одна семья заплатила за покупку 900 руб., а другая-720 руб. Сколько килограммов черешни купила каждая семья?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:03
    0
    1) 900+720=1620 рублей цена 9 кг черешни

    2) 1620:9=180 руб - цена за 1 кг

    3) 900:180=5 кг черешни купила одна семья

    4) 720:180=4 кг черешни купила другая семья

    Ответ: 5 кг и 4 кг
  2. 12 апреля, 01:12
    0
    1) 720+900=1620 (руб.) - стоимость 9 кг черешни.

    2) 1620:9=180 (руб.) - стоит 1 кг черешни.

    3) 900:180=5 (кг.) - черешни, купил первая семья.

    4) 720:180=4 (кг.) - черешни, купила вторая семья.

    Ответ: первая семья купила 5 килограмм черешни, а вторая семья 4 килограмма черешни.