Две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Одна семья заплатила за покупку 900 р а другая-720 р. сколько кг купила каждая семья?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:43
    0
    Найдём сколько стоит 1 кг муки 900+720=1620. 1620:9=180-стоит один кг муки. 900:180=5 кг купила первая семья, 9-5=4 кг купила вторая семья Ответ: 5, 4
  2. 16 апреля, 19:38
    0
    1) 900+720=1620 руб всего

    2) 1620:9=180 руб стоит 1 кг

    3) 900:180=5 кг купила одна семья

    4) 720:180=4 кг купила вторая семья ответ: 5 кг и 4 кг.