Две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене. одна семья заплатила за покупку 900 рублей а другая 720 рублей. Сколько килограммов купила каждая семья?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:58
    0
    1) (900+720) : 9=180 р стоит 1 кг; 2) 900:180=5 кг купила одно семья 3) 720:180=4 кг вторая семья
  2. 31 августа, 10:51
    0
    900/9=100 рублей

    720/100=7,2 кг.