Поставь вопросы к данному условию и ответь на них;

Папа посадил 10 деревьев, а Дима-2 дерева.

Сумка с картошкой весит 18 кг. Из неё отсыпали 8 кг.

Мама купила 10 яблок, и 4 лимона, и 5 груш.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:04
    0
    1. Папа посадил х деревьев, а Дима на 8 деревьев мненьше. Вместе они посадили 12 деревьев, сколько посадил каждый?

    Х + (х-8) = 12

    2 х-8=12

    2 х=20

    Х=10

    10-2=8

    2. Баба Варя на рынке продавала картошку. К не подошли покупатели и попросили взвесить мешок картошки. Но баба Варя забыла взять весы и сказала "утром я накопала 15 кг картошки, потом отдала соседям три, оставила дома два, и накопала еще восемь" отсыпала баба половину мешка, но потом покупатели сказала один кг убрать. Сколько было картошки изначально в мешке и сколько отсыпали?

    3. Мама пошла на рынок и купила там 19 фруктов. Лимонов было 4, груш на 1 больше, а яблок как груш и Лимонов вместе взятых и еще 1
  2. 7 ноября, 12:31
    0
    1) На сколько больше Димы папа посадил деревьев? 10-2 = на 8 больше

    2) Сколько осталось картошки в сумке? 18-8=10 кг осталось

    3) Сколько всего фруктов купила мама? 10+4+5=19 фруктов