В апреле купили 375 телефонов, а в мае на 24 % меньше. Сколько телефонов купили в мае?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:23
    0
    Пропорцией.

    375 - 100%

    х - 24 %

    375:x = 100:24

    100 х = 9000

    х = 90 тел.

    375 - 90 = 285 тел.

    Ответ: 285
  2. 16 марта, 15:36
    0
    1) 24/100*375=90 телефонов (24%)

    2) 375-90=285 телефонов

    Ответ: 285 телефонов купили в мае.