8,4/х = 2 1/3 решить уравнение используя свойство верного числового равенства

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:27
    0
    (х-1) / 3 = (20-х) / 3

    Умножаем обе часть на три,

    х-1=20-х

    2 х=21

    х=10,5,

    15 * (е+2) / 7=6 * (2 е+7) / 7

    15 * (е+2) = 6 * (2 е+7)

    15 е+30=12 е+42

    3 е=12

    е=4