В книге 128 страниц. Мальчик читал её за 3 дня, по 42 страницы в день. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:27
    -1
    3 х42=126 (страниц) он прочитал

    128-126=2 (страницы) осталось

    Ответ: 2 страницы осталось прочитать
  2. 19 сентября, 06:47
    +1
    1) 42*3=126

    2) 128-126=2

    Ответ: мальчику осталось прочитать 2 страницы.