Одна сторона прямоугольника равна 3 см а другая на 2 см больше. Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:11
    0
    3+2=5 см сторона

    5*3=15 см² - площадь
  2. 12 октября, 19:04
    0
    Р = а·в, если а = 3 см, то в = 3+2 = 5 см;

    S = 3 см·5 см = 15 см²