По какому признаку можно разбить числа: 308,570,860,407,201,990,420,708 на две группы? Запиши каждое число в виде суммы разрядных слагаемых.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:24
    0
    первая группа - в числе отсутствует разряд десятков:

    308=300+8

    407=400+7

    201=200+1

    708=700+8

    вторая группа - в числе отсутствует разряд единиц:

    570=500+70

    860=800+60

    990=900+90

    420=400+20