С 3 лугов собрали 197 ц сена с 1 и 2 собрали одинаково а с 3 на11 ц больше чем с 1 сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:35
    0
    1) 197 - 11 = 186 (ц) если их поровну.

    2) 186 : 3 = 62 (ц) на 1 лугу.

    3) 62 + 11 = 73 (ц) на 3 лугу.