Из вазы, полной конфет, папа съел 30% конфет, мама съела ¼ оставшихся конфет, а половину того, что осталось, съела Аня. В результате в вазе осталось 21 конфета. Сколько конфет было в ваще первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:43
    0
    21+21=42 конфеты было до того как половину съела аня.

    42:3=14-конфет съела мама (42+14=56) - осталось после того как папа съел 30%

    составляем пропорцию 30%-х

    70%-56

    30*56:70=24 конфеты съел папа

    всего было 80 конфет (24+42+14=80)