Найдите корни уравнений (5.6-х) : 0.04=3.5

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:55
    0
    (5,6 - х) : 0,04 = 3,5

    Раскрываем скобки:

    5,6:0,04 - х: 0,04 = 3,5

    140 - х: 0,04 = 3,5

    - х: 0,04 = 3,5 - 140

    - х: 0,04 = - 136,5

    х = - 136,5 * (-0,04)

    х = 5,46

    Проверку выполните сами : -)