1/3 - 1/6

4/15 + 2/5

9/14 - 2/7

7/24 + 1/4

4/5 - 11/25

Подалуйста, распишите подробнее.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:10
    0
    (1/3) * 2-1/6=2/6-1/6=1/6

    4/15 + (2/5) * 3=4/15+6/15=10/15 = (10/15) / 5=2/3

    9/14 - (2/7) * 2=9/14-4/14=5/14

    7/24 + (1/4) * 6=7/24+6/24=13/24

    (4/5) * 5-11/25=20/25-11/25=9/25