Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый ехал со скоростью 60 км/ч. второй автомобиль проехал до встречи 3 часа и на 60 км больше найди скорость 2 автомобиля и расстоянием между городами

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:11
    0
    1) 60:3=20 км/час разница. 2) 60+20=80 км/час скорость 2 автомобиля. 3) 60+80=140 км/час скорость сближения автомобилей. 4) 140*3=420 км расстояние между городами.

    Ответ: Скорость 2-го автомобиля 80 км/час, расстояние между городами 420 км.