Задача: от куска проволоки длиной 6 дм сначала отрезали 1 дм 9 см, а потом еще 2 дм 7 см. Сколько провода осталось в куске?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:02
    0
    6 дм = 60 см

    1 дм 9 см = 19 см

    2 дм 7 см = 27 см

    60 - 46 = 14 см
  2. 21 марта, 04:11
    0
    6 дм=60 см 1) 60-19=41 см 2) 41-27=14 см