Мальчик проходит 70 м за одну минуту. Какое расстояние он пройдёт за один час, если будет идти с такой же скоростью? Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:18
    0
    1 час-60 минут.

    1). 70*60=4200 (минут)

    Ответ: он будет идти 4200 минут.
  2. 28 декабря, 12:02
    0
    Это значит, что за час, то есть за 60 минут, он пройдет расстояние, в 60 раз большее.

    70 • 60 = 4200 м = 4,2 км

    Можно решать так:

    1 мин = 1/60 часа

    1) 70 : 1/60 = 70•60 = 4200 м/ч = 4,2 км/ч - скорость мальчика.

    2) 4,2 км/ч: 1 ч = 4,2 км - пройдет мальчик за 1 час.